Crossroads » BLOG

Менеджеры пакетов в Linux

Author: Blacksmith dated 12-02-2021, 06:53
  • +1
Менеджеры пакетов в LinuxУстановка ПО (или пакетов) в дистрибутивах Linux происходит «централизованно», что удобно, но часто вызывает вопросы у новичков. И так, максимально доходчиво я постараюсь объяснить, почему всё не так как в Windows и зачем знать базовые команды консольного менеджера пакетов, если в любом современном дистрибутиве есть графический интерфейс.

Linux

Author: Blacksmith dated 4-02-2021, 03:59
  • -3
LinuxДанный материал ориентирован на тех, кто ничего не знает о Linux, но заинтересовался этой темой. Я постараюсь максимально доходчиво объяснить некоторые нюансы, ответить на самые распространённые вопросы и развенчать некоторые мифы, связанные с Linux.

Разница между свободным и проприетарным ПО

Author: Blacksmith dated 31-01-2021, 04:49
  • +2
Разница между свободным и проприетарным ПОНедавно мне на глаза попалась статья о разнице между проприетарным и открытым ПО. Статья была опубликована на BBC, от чего читать её было особенно тошно.

Google анонсировала отключение ряда API в Chromium

Author: Blacksmith dated 27-01-2021, 04:17
  • +2
Google анонсировала отключение ряда API в ChromiumКроме того, что компания Google - поисковый гигант и крупнейшая транснациональная корпорация, она так же знаменита спорыми решениями по поводу своих продуктов и сервисов. Одно из таких решений было озвучено совсем недавно.

И снова о VPN

Author: Blacksmith dated 19-01-2021, 15:58
  • 0
И снова о VPNВ современном мире VPN давно перестали быть уделом крупных компаний и гиков. На возрастающий спрос рынок отвечает множеством предложений. Поговорим о разнице между VPN-сервисами и собственном VPN-сервере. Это не первый материал о VPN на этом сайте, и я думаю, что не последний. Поэтому я хочу выделить обобщённую, теоретическую часть в отдельную тему, чтобы больше её не касаться без особой надобности.

DXVK 1.5 с поддержкой Direct3D 9

Author: Blacksmith dated 17-12-2019, 07:05
  • 0
DXVK 1.5 с поддержкой Direct3D 9Philip Rebohle выпустил DXVK 1.5, новейшую версию реализации трансляции вызовов Direct3D в Vulkan. Среди прочего, релиз примечателен объединением DXVK с проектом D9VK, разрабатываемым на его основе.

Back Next
Up
 
  • Creative Commons Licence
  • Norton Safeweb
  • Website Uptime Monitoring By ServiceUptime.com